Причиной взрыва в Феодосии стал газ, хозяин квартиры был пьян

Жизнь

Причиной взрыва в жилом доме в Феодосии предварительно называют природный газ.  Об этом сообщили сотрудники МЧС, разбирающие завалы на месте происшествия, передает корреспондент «Центра».

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Феодосийского городского управления МЧС Дмитрий Коваленко, взрыв произошел в квартире №8 по улице Энгельса, примерно в 17 часов.

«Всего трое пострадавших: двое мужчин и 18-летний парень. Последнего пришлось доставать из-под завала. Все трое находятся в первой городской больнице, – пояснил Дмитрий Коваленко.

Как рассказали в травматологическом отделении горбольницы, у хозяина квартиры ожоги кистей рук и, возможно, дыхательных путей. У второго пострадавшего – ушиб колена, а у парня – ушиб головы.

«Я сидел дома за компьютером, играл, все было нормально, спокойно. Потом как-то в мгновение – вспышка. Я в панике, пытался сразу вылезти, потому что меня привалило и нога застряла. Я посмотрел вправо – там везде кирпичи лежат, пыль, а влево – стены вообще нет», – поделился пострадавший 18-летний Вадим.

пострадавший

Соседи хозяина квартиры, которая взорвалась, отмечают, что мужчина неблагополучный и его квартира уже трижды горела.

«Мы просили его выселить. Знали, что ничем хорошим это не закончится, – жалуются соседи пострадавшего. —  На момент взрыва хозяин квартиры был пьян».

Первый заместитель городского головы сообщил, что в доме, где произошел взрыв, всего 16 жилых квартир. Те феодосийцы, чьи квартиры пострадали, будут временно поселены в гостинцу «Лидия».