В Симферополе в первый день после каникул дети мерзли в школах

Жизнь
2 апреля дети, вышедшие на учебу после каникул, занимались в ледяных помещениях. В школах Симферополя, где отопление отключили еще 24 марта перед каникулами, сегодня с утра было холодно. Некоторых родителей предупредили, чтобы детей одевали потеплее. Об этом «Центру» сообщили родители симферопольских школьников.
Как сообщила сегодня пресс-служба горсовета Симферополя, в связи с неблагоприятными погодными условиями было принято решение о возобновлении отопительного сезона во всех школах крымской столицы. Однако произошло это не с самого утра и начала занятий, а гораздо позже.
Во 2-й школе Симферополя отопление включили лишь после обеда. «Дочка позвонила после первых уроков и сказала, что в школе очень холодно и занимаются они в куртках», — сообщила мама школьницы Галина.
В 29-й школе батареи стали теплеть после 11 утра. «Их видимо только включили, еле теплые и в классе совсем не комфортно, руки мерзнут», — проинформировала «Центр» учительница начальной школы.
Согласно решению исполнительного комитета, отопительный сезон в Симферополе продлен до установления среднесуточной температуры наружного воздуха не менее + 8  в течение трех дней подряд.
«Центр»