На фонтан в парк Тренева выделили 1,3 миллиона гривен

Жизнь

На новое оборудование и запуск в работу фонтана в парке Тренева из городского бюджета Симферополя выделено 1,3 миллиона гривен. Кроме того, 800 тысяч выделено на укладку новой плитки. Об этом «Центру» сообщил первый заместитель мэра Сергей Ткачев.

По его словам, в парке Тренева пришлось снимать бордюрную плитку и ломать чашу бассейна из-за несоответствующего диаметра трубы.

«К теме фонтана мы вернулись еще раз, когда подошли ко второму этапу, связанному с приобретением оборудования для фонтана, специалисты-гидротехники провели необходимые расчеты и оказалось, что трубы, заложенные в тело фонтана, недостаточны по пропускной способности. Т.е. сегодня выясняется, что трубы не соответствуют оборудованию, которое будет установлено», — сообщил С.Ткачев.

При этом, С.Ткачев уверяет, что денежные обязательства взял на себя тот подрядчик, который работает на фонтане. «Город не понесет финансовых затрат по тем исправлениям, которые надо сделать.  Фонтан ко Дню города будет запущен», — сказал С.Ткачев.

Напомним, реконструкция парка  им. Тренева в Симферополе началась в марте прошлого года и должна была завершиться к концу 2011 года. В горсовете обещали к этому времени провести работы по озеленению сквера, заменить тротуары и систему орошения, установить большой светомузыкальный фонтан овальной формы, три малых фонтана, а также малые архитектурные формы – парадные колоннады на входах. Однако до сегодняшнего дня продолжаются ремонтные работы, а симферопольская мэрия теперь обещает закончить реконструкцию ко Дню города.