Евро-2012: Греции обыграла Россию — 1:0

На чемпионате Европы по футболу Евро-2012 в матче третьего тура в группе А сборная Греции вышла вперед в матче с Россией — 1:0.

В дебюте игры соперники провели несколько опасных атак. Уже на второй минуте игры греки оставили без присмотра Широкова, который был очень близок к тому, чтобы забить гол. Но вратарь Сифакис своевременно вышел на перехват.

Греки ответили опасным ударом Кацураниса после розыгрыша углового – Малафеев среагировал с трудом.

Ближе к середине первого тайма инициатива перешла к подопечным Дика Адвокаата. Россияне лучше контролировали мяч, нанесли много дальних ударов, создали ряд голевых моментов, но выжать чего-то существенного из этого не смогли. Кержаков, Жирков, Дзагоев присматривались издали, но где-то подвела реализация, где-то здорово при обороне сыграли греки.

А в конце тайма все перевернулось с ног на голову. Греки провели стремительную атаку, воспользовавшись расслабленностью соперников, и забили важный гол. Карагунис, воспользовавшись ошибкой Жиркова, прошел по правому флангу и с острого угла пробил Малафеева.

Греция — Россия – 1:0

Голы: Карагунис (45+2)

Греция: Сифакис, Маниатис, Цавеллас, Пападопулос, Торосидис, Папастатопулос, Карагунис, Кацуранис, Самарас, Салпингидис, Гекас

Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Жирков, Широков, Денисов, Аршавин, Дзагоев, Глушаков, Кержаков (Павлюченко, 46).

Источник: Зеркало недели