«Чистый город» получит за уборку Симферополя 4 миллиона

Коррупция

Управление ЖКХ Симферопольского горсовета по результатам ряда тендеров на уборку и содержание в чистоте улиц города Симферополя акцептировало предложения КРП «Чистый город».  Об этом сообщается  в «Вестнике государственных закупок».

Сумма, предложенная КРП «Чистый город» на уборку и содержание в чистоте парков и скверов в городе Симферополе, составила 580 тысяч (с НДС):

— на уборку и содержание в чистоте набережной реки Салгир и Малый Салгир в Симферополе – 158 тысяч 502 гривны(с НДС);

— на санитарную уборку улиц Симферополя – 1 миллион 448 тысяч 920 гривен (с НДС);

— на вывоз стихийных свалок грузовым автотранспортом з территории улиц Симферополя – 1 миллион 848 тысяч 021 гривна(с НДС).

Сроки выполнения работ – с 1 августа по 31 декабря. Все договоры должны быть подписаны до 15 августа 2012 года.

Как ранее сообщал «Центр», в начале 2012 года ООО «Раф-плюс» (Одесса) (подрядчик КРП «Чистый город») одержало победу в ряде конкурсных торгов, проводимых Управлением жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета, и в которых также принял участие «Чистый город». Конкурсные предложения республиканского предприятия «Чистый город» были отклонены, так как его предложения не отвечали требованиям конкурсной документации.

С «Раф+» были заключены договоры на  вывоз стихийных свалок за пределы Симферополя с февраля по июль 2012 года – 2 миллиона 968 тысяч 560 гривен (с НДС) и на санитарную обработкуулиц Симферополя с февраля по июль 2012 года – 1 миллион 350 тысяч гривен (с НДС).

Напомним, что в Симферополе уже практически пол-июля проблемы с вывозом мусора.  У одесского предприятия «Раф +» — подрядчика КРП «Чистый город» случился технический сбой. По словам начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова из девяти машин «Раф+», которые должны выходить каждый день, выходят пять-шесть.

Начальник УЖКХ Симферополя Анатолий Рогов также заявил, что если предприятие не наладит ситуацию в ближайшее время, то будут предприняты финансовые санкции.

Ожидается, что с 1го августа запустят недавно закупленные мусоровозы «Мерседес».

«Центр»