В Симферополе назначен новый вице-мэр из Макеевки

Новости

Новым заместителем городского головы Симферополя по вопросам деятельности исполнительных органов совета утвержден выходец из Макеевки, регионал Валерий Скуратовский. Соответствующее решение было принято на очередной сессии горсовета 26 июля. За проголосовали 54 из 57 зарегистрированный депутатов.

Новоизбранный вице-мэр будет курировать отрасль ЖКХ, вместо уволившегося Николая Порицкого.

По словам мэра Виктора Агеева, В.Скуратовский еще до назначения вплотную занимался работой в этом направлении. «Скуратовский работал у нас в комиссии активно и плодотворно, и главное, что у него есть желание работать. Это очень ответственный участок работы, коммунальное хозяйство всегда считалось сложным. Работать нужно будет и днем и ночью, потенциал у Скуратовского есть», — прокомментировал назначение мэр.

Он также сообщил, что с 1 августа «Чистый город» начинает работу по уборке мусора в городе, поскольку с «РАФ+» заканчивается контракт.

Как сообщал «Центр», заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николай Порицкий написал заявление об уходе по собственному желанию.

Он был назначен на должность заместителя мэра в июле прошлого года. С ноября 2010 года по февраль 2011 года занимал должность министра жилищно-коммунального хозяйства АРК.

«Центр»