В центре ялтинской набережной появится ресторанно-торговый комплекс

IPC Ялта

ООО Фирма «Союзторг» реконструирует кафе «У фонтана» в центре ялтинской набережной в ресторанно-торговый комплекс с выставочными площадями. Решение о заключении соответствующего инвестиционного договора были принято на сегодняшней сессии Ялтинского горсовета, сообщает корреспондент «Центра».

Как сообщила начальник отдела экономики и инвестиционной политики горсовета Елена Никитенко, фирма является собственником кафе «У фонтана» и арендует коммунальное имущество по двум договорам аренды недвижимости — бетонное сооружение бассейна «Фонтан «Купальщица» со ступенями и с гранитным покрытием и здание общественного туалета, которое примыкает к этому кафе.

В рамках инвестпроекта предусмотрена также реконструкция бетонного сооружения бассейна со ступенями и общественного туалета с целью улучшения их внешнего вида, технических характеристик и оснащения. При этом площадь туалета планируется увеличить как минимум в два раза, поставить дополнительные сантехнические кабинки и душевые, заменить морально устаревшее и поврежденное оборудование фонтана, поврежденный мрамор чаши бассейна, отреставрировать саму статую купальщицы. «И все это в улучшенном виде — это предусмотрено инвестиционным договором — будет передано в коммунальное имущество», — отметила Е. Никитенко.

Помимо этого, проект предусматривает реконструкцию и благоустройство прилегающей территории с озеленением и созданием малых архитектурных форм.

«Инвестиционным проектом предусматривается создание новых рабочих мест в количестве примерно 80 рабочих мест, что, соответственно, приведет к дополнительным поступлениям в местный и государственный бюджет», — сообщила Е. Никитенко.

«Центр»