Количество отравившихся воспитанников Ливадийского интерната возросло почти вдвое

Жизнь

Общее число пострадавших от отравления детей в Ливадийской школе-интернате выросло до 17 человек. Для установления причины массового заболевания создана комиссия. Об этом сообщает КИА со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Украины.

С целью установления причин заболевания детей создана комиссия в составе специалистов Главного управления Госсанэпидслужбы АРК и министерства  здравоохранения АРК. Вопрос находится на контроле Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Как  накануне сообщал  «Центр»,  восемь  воспитанников Ливадийской школы-интерната были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы Ялты.  Пострадавшие в возрасте от семи  до 18 лет находились  в состоянии легкой и средней степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма с ссылкой на главное управление Госсанэпидслужбы автономии.

По словам главного санитарного врача Крыма Натальи Пеньковской,  в интернате проводятся все необходимые противоэпидемиологические мероприятия. За воспитанниками и сотрудниками интерната установлено медицинское наблюдение. Проведено их лабораторное обследование. По результатам  меднаблюдения активно выявлено и направлено на госпитализацию 8 детей с подозрением на кишечную инфекцию.