Керченская паромная переправа будет работать больше

Жизнь

В этом году Керченской паромной переправой перевезено на 30% больше автомашин, чем в прошлом. Однако начальник  Государственной судоходной компании «Керченская паромная переправа» Николай Ковирниченко этим результатом не доволен. Об этом он сообщил во время заседания коллегии Рескомитета АРК по транспорту и связи и Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения в Крыму, сообщает корреспондент «Центра».

 «Национальные перевозки в августе составили 5700 пассажиров, автомобилей 873 места, то есть мы видим, что в среднем, автомашин перевезено на 30 процентов больше, чем в прошлом году», — отметил Ковирниченко. И добавил, что количество рейсов можно делать больше, если сократить время загрузки парома.

«У российской стороны пропускная способность, за счет увеличения количества работников лучше нашей. Россияне обеспечивают стоянку парома с полной загрузкой в течение 30 минут. Наша сторона тратит на это 45-50 минут. И летом мы из-за этого делали 20 рейсов, хотя могли делать 22», — сетует Ковирниченко.

На коллегии было решено этот вопрос отработать в ближайшее время, а также продолжить работу по строительству современного пункта пропуска через государственную границу «Крым».

Кроме того, на коллегии было дано поручение ГСК «Керченская паромная переправа» и ПАО «АК «Крымавтотранс» совместно выработать схему сотрудничества в части выпуска автобусов Краснодарского направления в случае отмены или переноса времени оправления паромов в связи с погодными условиями.