В Севастополе автомобили из кортежа Азарова нарушали ПДД

Новости

Приезд премьер-министра Украины в Севастополь доставил массу неудобств горожанам. С самого утра дороги были перекрыты, повсюду дежурили наряды милиции и ГАИ.  В пробках пришлось постоять не только частному и общественному транспорту, но и машинам пожарной службы и скорой помощи. Пассажирам приходилось выходить из автобусов прямо посреди перекрестков, сообщает В городе.

Немало возмущений вызвали грубые нарушения правил дорожного движения автомобилями сопровождения, которые горожане засняли на видео.

В центре города, на улице Ленина,  прямо на специально выделенной полосе для движения общественного транспорта стоял кортеж, состоящий в общей сложности из 13 автомобилей только с одной стороны дороги. Другие служебные машины припарковались неподалеку и тоже не по правилам.

«Меня интересовал один единственный вопрос, что личный транспорт делает на полосе для общественного движения? — рассказывает Максим Мишин, и.о. руководителя общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь». — Ответа на этот вопрос ни у сотрудников ГАИ, ни у людей в штатском я не добился».