Скандальная барокамера Крымского центра занятости до сих пор не работает

Жизнь

В Крымском центре профессионально-технического образования Государственной службы занятости барокамера для подготовки водолазов, за которую заплатили 7,4 миллиона гривен, до сих не работает. Об этом «Центру» сообщила заместитель директора по учебной работе данного центра Татьяна Ивкова.

«Барокамера еще не в рабочем состоянии, ее пока не подключили. Поставщики сейчас приезжают, занимаются наладкой. Они работают бесплатно. Думаем, что в ближайшее время мы ее подключим. Проблема заключалась в том, что был подписан акт о выполненных работах раньше, чем была установлена барокамера», — отметила Т.Ивкова.

По словам работников центра профессионально-технического образования государственной службы занятости, наладкой барокамеры занимаются специалисты киевской фирмы «Дайв-сервис», которая и является поставщиком данного оборудования.

Как сообщал “Центр”, в мая этого года прокуратурой Киевского района Симферополя было возбуждено уголовное дело по факту закупки Крымским центром профессионально-технического образования Госслужбы занятости (Центр) оборудование по завышенной цене. По данным надзорного ведомства, Центр образования заплатил необоснованно высокую сумму за товар в результате допущенных нарушений при проведении тендерных процедур. Вследствие небрежности закупщиков государству нанесен ущерб в размере почти 250 тысяч гривен.

А за четыре месяца до этого прокуратура Крыма задержала заместителя директора подразделения Госслужбы занятости (учебного центра), который обвинялся в злоупотреблении служебным положением. По информации ведомства, в результате действий госслужащего причинен ущерб в размере 7,4 миллиона гривен. Эта сумма была перечислена за барокамеру для подготовки водолазов, которую подразделение не получало.

«Центр»

Фото «Центра»