Осадчий делился с крымскими мэрами опытом благоустройства

Новости

Делегация в «сквере» с одним деревом — «генеалогическим»

5 ноября в Керчь приехали мэры крымских городов, руководители хозяйственных предприятий и организаций, руководство Совета министров Крыма. Как сообщают «Аргументы недели – Крым», цель визита – ознакомление с керченским опытом благоустройства города.

«Сборной мэров Крыма показали наиболее пафосно отремонтированные места в городе: улицу Самойленко, в которую вложили шесть миллионов, образцово-показательный двор неподалеку от Комсомольского парка, площадь Ленина, сквер Мира, расположенный возле закрытого на ремонт театра имени Пушкина», — пишет издание.

Особый интерес крымской делегации вызвала акустическая система на улице Самойленко, которая транслирует музыку для прохожих. На вопросы, откуда взята идея, мэр Керчи Олег Осадчий ответил, что похожие элементы благоустройства он видел в Германии.

Рассказывал ли Олег Осадчий, какое место в благоустройстве города занимают принудительные субботники, и как сказываются на облике города «памятники», построенные под видом малых архитектурных форм, не сообщается.

«Гостям города показали наиболее чистые и ухоженные места Керчи, в плане поездки не было памятника десантникам, который 2 ноября открыли на городской набережной, несмотря на негодование со стороны общественности. Ни мэров крымских городов, ни крымского премьера Анатолия Могилева посмотреть на новый памятник на набережной не пригласили», — пишет издание.