В Ялте во время перестрелки 20-летнему парню пять раз выстрелили в лицо

IPC Ялта

На выходных в Ялте на улице Дражинского житель Запорожья вследствие конфликта с 20-летним местным жителем, пять раз выстрелил последнему в лицо из пневматического пистолета. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, конфликт произошел вечером в одном из ялтинских магазинов по улице Дражинского. Двое парней – жителей Запорожья, будучи уже в нетрезвом состоянии, зашли в магазин за выпивкой. В этом же магазине находились двое местных парней и девушка. После того, как один из жителей Запорожья начал приставать к девушке, за нее заступился 20-летний парень. Когда все вышли на улицу, завязалась драка, во время которой нетрезвый житель Запорожья достал пистолет и 5 раз выстрелил в лицо ялтинцу.

В результате пострадавший местный житель был доставлен в Ялтинскую городскую больницу с диагнозом: пулевые ранения мягких тканей лица и правого глаза, частичный гемофтальм, кровоизлияние в сетчатку, подозрение на отслойку правого глаза.

Стрелявший, а также его друг были задержаны подразделением «Беркут». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.