Фанаты «Зенита» сорвали матч с «Динамо», бросив петарду во вратаря

Матч между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом», проходивший в субботу в подмосковных Химках, был прерван арбитром на 37-й минуте. Причиной этому стало использование болельщиками пиротехнических средств. Одна из запущенных с гостевой трибуны петард попала в ногу вратарю «Динамо» Антону Шунину, в результате чего ему потребовалась помощь врачей. По предварительным данным, голкипер был оглушен взрывом и получил ожог роговицы.

После этого судья увел команды в подтрибунное помещение, а затем и вовсе объявил об отмене матча. На момент остановки игры «Динамо» выигрывало со счетом 1:0 — на 27-й минуте со штрафного отличился Владимир Гранат.

В настоящее время подмосковская полиция изучает видеозаписи со стадиона с целью установить виновного в метании петарды в Антона Шунина. Если будет доказана причастность к инциденту болельщиков «Зенита», петербургскому клубу присудят техническое поражение 0:3.

Болельщики «Динамо» и «Зенита» считаются одними из самых непримиримых в России. Отношения между фанатами клубов особо обострились после того, как петербургский клуб выкупил у «Динамо» португальского нападающего Данни.

Еще до начала матча полиция пресекла несколько стычек между болельщиками команд в Химках, а за различные правонарушения были задержаны 35 человек. В основном фанатам вменялось в вину нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

К 16 туру чемпионата России по футболу «Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице, а «Динамо», провалившее начало сезона, следует в хвосте на десятом месте.

Источник: Лента.ру