Сыну мэра Керчи на центральной площади дадут полгектара земли на 49 лет

Новости

Сыну мэра Керчи, предпринимателю Руслану Осадчему городской совет выделит в аренду на 49 лет земельный участок на площади имени Ленина. В это же время другим организациям продлевают аренду на 5 лет. Об этом говорится в проектах решений 30 сессии 6 созыва Керченского городского совета, которая состоится 30 января 2013 года, пишет служба новостей «Бриз».

Земельный участок, площадью 5720 кв. м. (0,5720 га) выделяется для реконструкции и обслуживания многофункционального комплекса по адресу: пл. Ленина, 1. Эта территория находится сразу за главной площадью города. Раньше в этом месте были общественные туалеты. Сейчас там клумбы.

Арендная плата за земельный участок согласно расчету составит почти 147 тысяч гривен в год.

На этой же сессии планируется продлить договоры аренды земли нескольким магазинам, кафе, аптеке и медицинскому учреждению, но всем только на 5 лет. При этом, год назад председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев поручил всем главам городов и районов Крыма впредь не заключать больше краткосрочные договора аренды на землю с предпринимателями, а напротив переходить на долгосрочную аренду с правом субаренды, чтобы избавить предпринимателей от беготни по кабинетам чиновников.