Министром культуры назначен Леонид Новохатько

Новости

Президент Украины Виктор Янукович назначил министра культуры. Им стал Леонид Новохатько. Соответствующий указ № 65/2013 опубликован на официальном сайте главы государства.

«Назначить Новохатько Леонида Михайловича министром культуры Украины», — говорится в документе.

Л.Новохатько, по данным Лиги, в 1975 году начал преподавать историю в поселковой школе. После службы в армии вернулся в институт преподавателем.

1979-1987 гг. — поступил в аспирантуру Киевского госуниверситета им.Т.Шевченко, работал на должностях ассистента, доцента. Позже — в органах Компартии Украины.

1993 год — заведующий сектором связей с общественными объединениями, заместитель начальника Главного управления информации и связей с печатью и общественностью Кабинета Министров Украины.

1994 год — руководитель службы по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента Украины.

С 1996 года — заместитель, первый заместитель Министра культуры и искусств Украины.

2005-2007 гг. — заведующий кафедрой Киевского национального университета культуры и искусств Украины.

2007-2010 гг. — первый заместитель генерального директора Украинского национального информационного агентства «Укринформ».

В июне 2010 года назначен заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого. Курирует Главное управление культуры; Главное управление образования и науки; Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта; Управление по делам национальностей и религий; Главное управление труда и социальной защиты; Главное управление охраны культурного наследия; Управление по делам женщин, инвалидов, ветеранов труда; Службу по делам детей.