Мать, задушившая двухлетнего ребенка, стояла на учете в наркодиспансере

Жизнь

Жительница Симферополя, задушившая 9 февраля своего ребенка, состоит на учете в наркологическом диспансере. Как сообщает пресс-служба крымской милиции, она проживает вместе с сожителем, нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, постоянно злоупотребляет алкоголем. Ее старшей дочери уже исполнилось четыре года, однако девочка постоянно находится на воспитании у бабушки.
Как сообщал «Центр»,  19 часов вечера в Симферополе в микрорайоне Марьино 24-летняя женщина задушила своего двухлетнего ребенка

На место трагедии выехала следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферополя.

 

 

«Прибыв на место происшествия, правоохранители были шокированы увиденным — в сарае, совершенно непригодном для жилья, на кровати лежало тело маленького мальчика. Медики констатировал, что смерть ребенка наступила в результате причинения ему телесных повреждений путем удушья, — сообщили правоохранители. —  Как объяснила задержанная, в тот злополучный день она приняла окончательное решение — этот ребенок ей не нужен. После распития спиртного, горе-мать убила своего сына, и отправилась к друзьям, откуда и позвонила в «скорую помощь».

В настоящее время данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по п.2 ч. 2 ст. 115 Уголовно кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). Проводятся следственные мероприятия, решается вопрос об избрание меры пресечения в виде ареста, отметили в милиции.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишениям свободы на срок от десяти до пятнадцати лет