Могилев пока не может найти место для Темиргалиева

Новости

В повестку дня сегодняшней сессии Верховной Рады автономии не был включен вопрос об освобождении депутата ВР АРК Рустама Темиргалиева от должности председателя постоянной комиссии Верховной Рады по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству.  Однако еще накануне вопрос был включен в повестку.

Напомним, 18 февраля Рустам Темиргалиев подал заявление об уходе с занимаемой должности. По его словам, он пока уходит “в никуда”, однако видит себя  на посту вице-премьера крымского правительства.

 Комментируя сегодня на пресс-конференции эту информацию, председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев сообщил, что места для Темиргалиева пока в Совмине нет.

«Темиргалиев достаточно успешный бизнесмен, высокий профессионал, он свое место найдет всегда. Он высокоэффективный менеджер и управленец. Вопрос другой — где он будет работать, но в настоящее время говорить об этом бесполезно. В настоящий момент я не вижу свободных должностей, на которых он мог бы работать», — сказал А.Могилев.

Не стал глава правительства и называть человека, который может возглавить постоянную комиссию после ухода Темиргалиева. «Пока эта должность занята кем-то, я не считаю нужным говорить о том, кто может ее занять», — добавил премьер-министр.