Ночью «Чистый город» атаковал полигон ТБО. «Симэко» приняло мусор снова в долг

Жизнь

С 28 февраля на 1 марта автомобили КРП «Чистый город» не были пропущены на территорию полигона ТБО в связи с отсутствием специальных талонов, представитель «Чистого города» пытался заставить своих водителей высыпать мусор прямо перед шлагбаумом, а после их отказа, угрожал охранникам полигона. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Симэко», в концессии у которого находится симферопольский полигон ТБО.

По информации предприятия, на место конфликта прибыли заместитель Симферопольского городского головы Валерий Скуратовский, начальник УЖКХ Анатолий Рогов, руководство «Симэко» и «Чистого города». В результате, по просьбе Скуратовского, автомобили «Чистого города» были пропущены на полигон при условии проведения совещания руководства «Симэко» с заместителем мэра утром 1 марта.

«В результате утреннего совещания подписан протокол, который обязывает «Чистый город» подписать акт сверки взаиморасчетов, составить реальный график проведения будущих платежей и погасить образовавшуюся задолженность до 1 июня 2013 года. «Симэко» авансом выдало «Чистому городу» очередную партию талонов, которые обеспечат прием на полигон мусора в течение выходных дней», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, с 28 февраля «Симэко» закрыло полигон для приема мусора от КРП «Чистый город» из-за неуплаты. По информации «Симэко», долг «Чистого города» с сентября вырос в 12 раз и сегодня превышает 600 тысяч гривен. Также КРП не предоставляет никакой информации о реальных сроках оплаты задолженности, отказывается подписывать акты сверок взаиморасчетов.