Не протрезвевший водитель автобуса вез артистов цирка лилипутов. Дальше Крыма не уехал

Новости

Утром 2 апреля в Крыму на 119 км трассы Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь сотрудники ОГАИ Армянска остановили автобус с цирковыми артистами, которые ехали в Николаевскую область. Водитель автобуса накануне хорошо выпил и находился за рулем с остаточными признаками опьянения. Об этом AUTOinvestigator сообщили в пресс-службе УГАИ Крыма.

По словам начальника ГАИ Армянского ГО Сергея Гирского, водитель, житель Киева, вез 21 пассажира — артистов передвижной цирковой студии лилипутов.

«Водитель был остановлен за нарушение Правил дорожного движения. При общении у него были выявлены остаточные признаки алкогольного опьянения, — рассказал С. Гирский. Как пояснил сам водитель, накануне он выпил стакан вина, поэтому «есть запашок».

Тем не менее, водитель был отстранен от управления. На него составлен протокол по ст. 130 КУоАП. Так как другого трезвого водителя Дирекция передвижных цирковых студий не смогла предоставить, артистов цирка пришлось пересадить в другой автобус, а ПАЗ, в котором они ехали, поставить на штрафплощадку.