Во втором роддоме Симферополя снова обыски

Жизнь

В Симферопольском городском роддоме № 2 снова проводятся обыски. Об этом сообщил вице-мэр крымской столицы Илья Глазков, передает сайт  «Аргументы недели – Крым». 

По информации И.Глазкова, сотрудники УБЭП в настоящее время находятся в роддоме и проводят оперативные действия.

Пресс-офицер сектора связей с общественностью крымской милиции Ольга Богословская сообщила, что на данный момент милиция «проводит все необходимые действия для выяснения причин, приведших к совершению преступлений и привлечения виновных к ответственности».

«О каких преступлениях идет речь и в рамках какого уголовного производства проводятся обыски, Богословская не уточнила», — пишет издание.

В конце марта сотрудники УБЭП Симферопольского горуправления милиции уже проводили выемку документов в рамках расследования уголовного производства по факту превышения служебных полномочий должностными лицами роддома.

Как сообщал “Центр”, в конце марта с должности главврача Симферопольского роддома № 2 уволилась по собственному желанию супруга вице-мэра Ирина Глазкова. Вице-мэр дал понять, что внезапное увольнение его супруги связано с его неуступчивой позицией по реорганизации системы здравоохранения в городе. По словам И.Глазкова, отставка была вызвана  давлением со стороны правоохранителей, которые в последние недели стали активно проводить проверки в роддоме.

В то же время вице-мэр Симферополя на днях обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой обратить внимание на ситуацию и вмешаться в нее.