Крымчане создают демотиваторы с российским консулом

Новости

После громкого скандала, героем которого стал генеральный консул России в Симферополе Владимир Андреев, крымчане начали создавать различные демотиваторы, мемы и комиксы с российским дипломатом, сообщают 15 минут

 

Как сообщалось, генконсул России в Симферополе Владимир Андреев не пустил членов российской делегации на премьеру художественного фильма «Хайтарма», рассказывающего о депортации крымскотатарского народа. На премьерный показ были приглашены военные летчики и боевые товарищи дважды героя Советского Союза крымского татарина Амет-Хана Султана, судьба которого легла в основу сюжета картины. Российский консул заявил, что «тема коллаборационизма и пособничества оккупантам обязана присутствовать во всех мероприятиях», освещающих сталинскую депортацию крымских татар.

Андреев подчеркнул, что высказанная им позиция согласуется с позицией властей РФ. «Все что я сегодня сказал — это совершенно официально. Вот запишите и прокручивайте любому крымскому татарину. Мое слово и слово России должно звучать, должно быть известно», — сказал генконсул РФ в Симферополе.

Сегодня крымские татары будут второй раз пикетировать российское консульство в Симферополе. Одновременно пройдет пикет партии «Русское единство», которые намерены защищать Владимира Андреева.

Генконсул России в Крыму уже не первый раз становится героем скандала — и героем демотиваторов.