Джемилев приехал на похороны жертвы своего сына

Жизнь
Фото: Антонина Куба
Фото: Антонина Куба

Фото: Антонина Куба

Глава меджлиса крымскотатарского народа  Мустафа Джемилев приехал в село Тенистое, Бахчисарайского района на похороны 44-летнего Февзи Эдемова, который был застрелен сыном нардепа Хайсером, пишет «Комсомольская правда в Украине»,

«Попрощаться с Февзи Эдемовым собрались много людей. При этом присутствующие разделились на два лагеря. Родной брат Февзи Асан Эдемов хочет, чтобы СМИ присутствовали на похоронах, говорит, что только так все смогут «узнать правду». Однако глава меджлиса Бахчисарая Ахтем Чийгоз, кому убитый также приходился родственником, журналистов в дом погибшего не пускает», пишет издание.

Нардеп Мустафа Джемилев никаких комментариев не дает.

Напомним, в 27 мая  вечером родной сын Джемилева из огнестрельного оружия убил человека — он скончался на месте. Как сообщил глава Бахчисарайского меджлиса Ахтем Чийгоз, убитый — Февзи Эдемов — его дальний родственник. У него остались жена и ребенок. По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство.  Хайсер страдал психическими расстройствами и долгое время лечился в Турции. По неофициальной информации, из тела убитого извлекли три пули. Одна попала в голову, вторая – в ногу, третья – в плечо.

Киевским районным судом Симферополя Хайсеру была избранамера пресечения— 2 месяца содержания под стражей.