Министр курортов Крыма заявил, что забор жены Осадчего установлен законно. Во всем виноваты соседи

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев побывал с инспекционной поездкой в Керчи, где в сопровождении вице-мэра Керчи Марины Сорокиной осмотрел береговую линию района Эльтиген (поселок Героевское). Как сообщает Kerch.Fm, министр констатировал тот факт, что часть проходов к морю, обещанных жителям поселка, до сих пор не приведена в надлежащий вид, части проходов нет.

Вместе с тем, Александр Лиев пришел к выводу, что забор базы отдыха «Черноморская», которая принадлежит жене мэра Керчи Олега Осадчего, установлен законно.

«К базе «Черноморской» территория, которая примыкает к морю, примыкает с 2009 года. Не в этом году, не в прошлом, а с 2009 года. С точки зрения законности база подтвердила: все оформлено законно», — сказал министр. Также Александр Лиев утверждает, что улица Генерала Косоногова, которую по сути перегородил забор «Черноморской», в этом месте никогда не соединялась.

«Я тоже, когда посмотрел на схему, подумал, что, наверное, это улица (ул. Генерала Косоногова – прим. автора) была прервана. На самом деле я поднял документы… здесь шел вал. Этот вал база «Черноморская» срезала. И за счет этого стала организовывать территорию. Никогда две части улицы не соединялись, ни в 1965 году, ни в 2001, ни в 91. То есть ничего не перегородили, никаких признаков, что здесь была дорога, нет», — сказал министр.

Между тем, на снимках Google maps отчетливо видно, что проселочная дорога на улице Генерала Косоногова в этой части была, а упомянутый министром земляной вал начинался через эту же дорогу от «Черноморской».

geroevka

Красным отмечен участок дороги на ул. Генерала Петрова, оранжевым — земляная насыпь. Карты Google

Проход к морю между базой «Черноморская» и базой «Реставратор» засыпан землей. Но, по словам министра, землей проход засыпала именно база «Реставратор», а на базе «Черноморская» нет никаких нарушений, ворот и эта база проход к морю, по словам министра, не загораживает. Базе «Реставратор» дали сутки, чтобы проход освободили от земли, — говорит министр.

По просьбе Лиева были сняты ворота с базы отдыха «Дружба», где также запланирован проход к морю.

Также Лиев назвал «комфортной» дорогу на шоссе Героев Эльтигена, ведущую в поселок.

bezymyannyy

Фото Яндекс.Панорамы