Заммэра Ялты ожидаемо победил на промежуточных выборах

IPC Ялта
Сергей Карнаух
Сергей Карнаух

Сергей Карнаух

Заместитель городского головы Ялты Сергей Карнаух победил на промежуточных выборах депутатов местных советов. Об этом сообщает пресс-служба КРО ПР.

В Ялте и Симферопольском районе прошли внеочередные выборы депутатов местных советов.

«На выборах в Ялтинский городской совет по одномандатному избирательному округу №18 победил кандидат от Партии регионов Сергей Карнаух. За него проголосовали 87,2% избирателей, пришедших на избирательные участки. Его ближайший конкурент от партии «УДАР» Сергей Федорчук получил 7,9% голосов избирателей», — сообщает пресс-служба партии.

Кроме того, выборы прошли и в Симферопольском районе в Урожайновский сельский совет. Здесь по одномандатному избирательному округу №4 победу одержал регионал Виктор Заболотный, набрав 93% голосов избирателей.

Как сообщал «Центр», 15 мая 2013 года на внеочередной сессии Ялтинского городского совета было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата горсовета 6-го созыва по одномандатному мажоритарному избирательному округу №18 Дмитрия Тарана в связи с его личным заявлением. В кулуарах Ялтинского исполкома говорили, что освобожденное место готовят для вице-мэры Ялты Сергея Карнауха.