По факту нападения на мэра Феодосии Бартенева открыли уголовное производство

Жизнь
Фото: ktelegraf.com.ua

Фото: ktelegraf.com.ua

По факту покушения на мэра Феодосии Александра Бартенева открыто уголовное производство по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство),санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, мэр Феодосии был доставлен в горбольницу в 1.50 ночи с огнестрельным ранением спины.

«На место происшествия немедленно выехали руководители ГУМВД Украины в АР Крым, следственно-оперативная группа, мобильная экспертно-криминалистическая лаборатория, поднят по тревоге личный состав Феодосийского горотдела милиции. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был причинен в подъезде его дома из обреза одноствольного ружья», — сообщает пресс-служба.

В настоящее время потерпевший находится в реанимационном отделении Феодосийской горбольницы. У больницы выставлена охрана.

Проводится весь необходимый комплекс следственных действий для установления обстоятельств случившегося, лиц, виновных в совершении преступления и привлечения их к ответственности.

Как сообщалось, минувшей ночью неизвестный стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева. У мэра задето легкое. По некоторым данным, он находится в больнице Симферополя.