Подробности ДТП под Судаком: дорога была скользкой, людей вырезали из машины

Жизнь

30 августа на автодороге Судак- Симферополь возле села Переваловка столкнулись автомобиль «Ниссан» и грузовик «Мерседес». Спасателей ГСЧС вызвали для помощи в деблокирования из автомобиля людей. Двое погибших, двое в больнице, в том числе 6-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

По ее информации, 30 августа в этом районе прошел несильный дождь, после чего дорога была скользкой, что могло спровоцировать аварию.

SAM_0406 SAM_0424

В ДТП водитель автомобиля «Ниссан» погиб на месте аварии, пострадали 28 — летний мужчина, ребенок 2007 года рождения, и женщина 29 лет. Пострадавшие пассажиры легковушки и погибший водитель оказались зажаты в искореженных автомобилей. Чтобы освободить пострадавшую женщину, спасателям пришлось с помощью специальных гидравлических приборов срезать дверь автомобиля и перерезать стойки авто. Добраться погибшего водителя возможно стало только после разрезания авто почти пополам.

Пострадавшего в аварии мальчика в тот же день с помощью санавиации доставили в больницу в Симферополь. Пострадавшая женщина скончалась в больнице.

Проводится расследование обстоятельств происшествия.