Пассажиро-транспортный поток в оккупированный Крым уменьшился почти вдвое

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что пассажиро-транспортный поток на временно оккупированную территорию АР Крым в нынешнем июне уменьшился почти вдвое по сравнению с этим же периодом 2015 года.

«Наблюдается тенденция к его уменьшению», — говорится в сообщении.

В июне административную границу пересекли около 180 тысяч граждан, что на 60 тысяч меньше, чем за этот же период в прошлом году. Также, по данным ведомства, уменьшился и поток транспортных средств — 32 тысячи в 2016 году против 62 тысяч в 2015 году.

«То есть информация о якобы нашествии отдыхающих из материковой Украины во временно оккупированный Крым, периодически распространяемая пророссийскими СМИ, не соответствует действительности», — подчеркнули в Госпогранслужбе.

Вместе с тем в ГПСУ отметили, что несмотря на уменьшение пассажиро-транспортного потока, в КПВВ на админгранице периодически наблюдается скопление автотранспорта.

Причиной этого называют действия оккупационной «власти» в Крыму, «которые нередко прекращают пропускные операции или оформляют очень медленно, тем самым искусственно создавая очереди».