Поклонская заявила, что массовые задержания крымских татар — обыкновенные рейды ФМС

Наталья Поклонская Фото: РИА Новости

Так называемая «прокурор» Крыма Наталья Поклонская заявила, что последние массовые задержания крымских татар на полуострове — обыкновенные рейды ФМС. То, что вооруженные люди врываются в мечети и выводят людей под дулами автоматов, Поклонская отрицает.

Наталья Поклонская Фото: РИА Новости

Наталья Поклонская Фото: РИА Новости

По ее словам, усилены меры безопасности в канун празднования Дня победы.

«Усилены меры, направленные на обеспечение общественной безопасности в городах Крыма в преддверии праздника. Все правоохранительные органы работают в усиленном режиме при координации прокуратуры республики. Везде будут рейды, везде будем проверять миграционное законодательство, в усиленном режиме будет проводиться работа в местах массового скопления граждан», — заявила Поклонская, пишет ТАСС.

Поклонская отрицает, что силовики врываются в мечети.

«В мечети, церкви и другие религиозные учреждения правоохранительные органы не заходят. Все это вранье и спекуляции», — сказала «прокурор».

Напомним,6 мая в мечеть в селе Молодежное Симферопольского района ворвались вооруженные люди. После намаза мусульман вывели на улицу, где под дулами автоматов заставляли сесть в автобусы. После перепалок, силовики отпустили задержанных, обязав явиться в отделение полиции самостоятельно.

 

7 мая сотрудники полиции задержали 25 человек. Все задержанные — крымские татары.