Антон Наумлюк

Статьи автора (5)
07.06.2017
«А можно не отвечать? — Можно!»

Процесс по делу крымского журналиста Николая Семены, обвиняемого в «сепаратизме», должен был стать первым серьезным разговором о статусе полуострова на юридическом языке. Журналиста обвиняют в призывах к нарушению территориальной целостности России за текст на сайте проекта украинской службы «Радио Свобода» «Крым.Реалии». В тексте, опубликованном в разделе «Мнения», Семена называет события весны 2014 года аннексией.

26.12.2016
Истории людей, столкнувшихся с репрессивной машиной в Крыму

Прага – Независимый российский журналист Антон Наумлюк побывал в Крыму. Своими впечатлениями от встреч с крымскими татарами, с украинскими активистами, о работе местного населения в поддержку семей репрессированных крымчан журналист поделился с Радiо Свобода, пишет издание «Крым.Реалии». «Гибридная депортация» – этот термин возник у нас в разговоре с родителями Ахтема Чийгоза, – рассказывает Антон Наумлюк….

06.12.2016
Крым для России – не тема для дискуссий?

Следствие по делу крымского журналиста Николая Семены закончено. Следователь ФСБ намерен вручить Семене обвинительный акт 7 декабря. Вскоре дело направят в прокуратуру, а впоследствии – в суд. Журналиста обвиняют в призывах к нарушению территориальной целостности России (часть 2 статьи 280.1 УК РФ) за статью на сайте Крым.Реалии под заголовком «Блокада – необходимый первый шаг к…

22.08.2016
Ильми Умеров, позиция

Это Ильми Умеров, зампред Меджлиса, вместе с внучками в своем доме в Бахчисарае. Мы приехали вместе из Киевского райсуда Симферополя, где его судили за призывы к нарушению территориальной целостности России.

08.07.2016
Сворачивайте сети

19 апреля оперативники управления ФСБ по Крыму провели обыски сразу у семи журналистов в Симферополе, Ялте и Севастополе. Впоследствии выяснилось, что обыски проводились в рамках расследования уголовного дела против внештатного корреспондента проекта киевской редакции «Радио Свобода» — «КрымРеалии» Николая Семены, обвиняемого в призывах к нарушению территориальной целостности России (часть 2 статьи 280.1 УК РФ. —…