Валентин Бадрак

Статьи автора (5)
08.12.2019
Мнения
Год, который украинская армия потеряла

Очередной День украинской армии — повод подвести итоги и заглянуть в ее будущее.

13.01.2019
Мнения
Морской узел

С открытой атакой и захватом украинских моряков в море Москва заступила за красные флажки.

13.08.2018
Блоги
Элементарные частицы украинской «оборонки»

Беру на себя смелость утверждать, что нереализованная реформа оборонно-промышленного комплекса (ОПК) давно остается одной из ключевых составляющих, основательно влияющей на выстраивание системы обороны и противодействия российской военной агрессии.

10.04.2017
На що спроможний російський флот

У протистоянні з Заходом Росія довела, що можливості блефувати і здійснювати тиск у неї набагато вищі, ніж у Заходу. Це дозволяє Кремлю активно залякувати західні країни — мовляв, Росія може створити будь-який конфлікт або завдати сильних уражень чи втрат будь-кому. Робиться це показово, використовуючи треті країни в якості полігону, зокрема, Сирію. Саме у такому контексті…

17.08.2015
Блоги
Полный назад, или Алхимия военной реформы

Происходящее в сфере оборонного строительства в Украине слишком часто напоминает величественный спектакль без оглашения количества актов. И каждый из них торжественно открывается, как только в очередной раз начинает маячить угроза масштабного вторжения путинских войск. Вот и в конце прошлой недели, когда обострение на восточном фронте приняло угрожающие формы, возникли бурные реакции в офисах державных предводителей….