Ксения Пустоварова

Статьи автора (6)
14.12.2012
Власть
Боярчук. Отставка под аплодисменты

Устойчивые слухи о том, что Алексей Боярчук так или иначе оставит пост мэра Ялты, появились в конце ноября. При этом сам градоначальник до последнего уверял, что раньше срока освобождать кресло не планирует. Однако в ходе очередной 25-й сессии городского совета подписал заявление об отставке. Он дал понять, что ему так и не была сформулирована причина необходимости сложения полномочий. И умолчал о том, что же стало главным аргументом в «доведении» его до самоотставки …

Пасмурные дни «Солнечного»

Существование противотуберкулезных санаториев на Южном берегу Крыма находится под постоянной угрозой. «СП Март», фирма-арендатор трех корпусов санатория «Солнечный», который специализируется на лечении больных туберкулезом легких и почек, через суд добилась приватизации арендуемого имущества путем выкупа. В «Центр» обратились пациенты санатория, обеспокоенные судьбой здравницы, в которой они лечились много лет.

Чехову хотят испортить вид из окна

Рядом с Домом –музеем А.П. Чехова в Ялте производятся частные строительные работы, близость которых к зданию — памятнику представителям общественности видится опасной – в этом месте активный оползень. После волны публикаций Реском по охране культурного наследия направил на место строительства, находящееся в зоне исторического ареала Ялты, инспекторов.

04.11.2011
Новости
Ялта без границ

В Ялте назначены общественные слушания, касающиеся основного документа, согласно которому город будет развиваться в ближайшие годы. В повестке слушаний два вопроса: о разработке изменений в Детальный план территории центральной части Ялты в части квартала усадебной застройки по ул. Войкова, а также о рассмотрении основного чертежа технико-экономического обоснования Генерального плана Ялты

Обласканный президентом

Итоги проходившего 3 июня в Ливадии заседания Совета регионов остались за кадром. Четвертую власть допустили лишь до просмотра-прослушивания официальной вступительной речи президента Виктора Януковича, опустив рабочие подробности встречи региональных лидеров.

Почему опасно жить в центре Ялты

Несколько лет назад ялтинский санаторий им. С. М. Кирова почти незаметно уплыл из государственной собственности в частные руки. При этом на территории санатория проживают люди, некогда собственными руками строившие здравницу. Их судьба оказалась в руках новых владельцев санатория, которые стремятся получить в собственность целостный имущественный комплекс санатория, и поэтому проживающие на территории санатория люди оказались досадной помехой. По крайней мере, именно так себя ощущают 20 семей, почти 30 лет проживающих возле санатория имени С. М. Кирова в Ялте.