Юлія Каздобіна

Статьи автора (4)
Информационная сфера Херсонщины в условиях российской оккупации

Город Херсон находится в оккупации с начала марта. Именно 1 марта российские военные начали устанавливать блокпосты на окраине города, 2 марта Херсон был оцеплен, а 3 марта россияне заняли здание Херсонской ОГА. Как и на других временно неподконтрольных Украине территориях, российские оккупанты пытаются подавить сопротивление и установить контроль над мнениями и настроениями граждан, проживающих на…

«Между словами и военными действиями». Концепция санкционной политики Украины

Санкции — гибкий международно-политический инструмент, цель которого — заставить государство-нарушителя норм международного права изменить свое поведение на международной арене, не побеждая его в войне. Путем введения санкций нарушителя заставляют платить высокую цену за свое агрессивное поведение, тем самым подталкивая к его изменению.

Санкции — инструмент экономический. Нарушитель платит больше

Уже более шести лет в Украине действует закон «О санкциях», который регламентирует применение специальных экономических и других ограничительных мер для защиты национальных интересов. Среди многочисленных недостатков закона — отсутствие ответственности за нарушение санкций. К сожалению, законопроект, который вводит соответствующие изменения в законодательство и уже рекомендован Комитетом ВРУ к рассмотрению, основан на ложной логике и не…

04.05.2016
Як працює «дипломатія примусу». Чому Захід вважає санкції проти Росії дієвими і не хоче воювати

Росія пішла на деякі поступки, але і продовжує агресію. Ідею Новоросії поховано, вимога до України зробити російську другою державною вже не звучить. Якщо згадати вимоги Росії до України на початку конфлікту, то жодної з них не виконано. Дипломатія примусу спрямована на те, щоб змусити противника змінити свою політику, не перемагаючи його у війні. Кепкування над черговими…