На Ангарском полигоне в Крыму проводят учения танкисты бригады береговой обороны

Жизнь

На Ангарском полигоне в Крыму начался лагерный сбор танкистов отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины. В поле подразделения установили палатки, организовали охрану и наладили полевой быт – здесь танкистам предстоит провести более месяца.

Об этом сообщает региональный медиа-центр Министерства обороны.

В эти дни танкисты выполняют стрельбы из штатного вооружения танка Т-64Б. Занятия предусматривают как стрельбу артиллерийскими выстрелами, так и поражение целей из крупнокалиберного пулемета. Кроме того, военнослужащие отрабатывают нормативы по метанию гранат на меткость с места, занимаются вопросами выявления и отбора целей, а также целеуказания.

«В течение этой недели мы будем выполнять второе упражнение – стрельба с хода, – цитирует  начальник штаба батальона майора Сергея Новоселова »8 корпус«. – Это упражнение должен выполнить весь личный состав, от командира батальона до наводчика. Результаты сегодняшних стрельб достаточно неплохие, но танкисту в поле всегда есть чему учиться».

Танковый батальон укомплектован контрактниками на 100 процентов. Из двадцати «срочников» минувшего призыва на контракт остались одиннадцать военнослужащих. Сейчас с ходатайством о призыве по контракту обращаются те, кто раньше служили в подразделении. Так, недавно сразу пять военнослужащих, уволившихся в 2012 году, изъявили желание служить в танковом батальоне.

tanki03_1381952896

tanki04_1381952903

tanki06_1381952915

tanki08_1381952883

Фото: медиа-центр Минобороны