Крымчанин ранил ножом таксиста, чтобы не платить за проезд

Жизнь

В Белогорском районе Крыма задержали мужчину, напавшего на таксиста и ранившего его ножом. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Нападение на 53-летнего жителя Евпатории, подрабатывавшего частным извозом, произошло возле одного из сел Белогорского района.

«Подъезжая к селу, пассажир вдруг попросил свернуть и остановить автомобиль. Неожиданно клиент ударил водителя несколько раз ножом в шею. Испугавшийся таксист пытался закрыться от ударов руками. Убедившись, что водитель не оказывает сопротивление, злоумышленник поспешил скрыться. Потерпевший тут же позвонил в милицию и сообщил о случившимся», — рассказали в ведомстве.

Ранения оказались неглубокими и жизни таксиста сейчас ничего не угрожает.

В течение нескольких часов злоумышленник был задержан правоохранителями. Как выяснилось позже, мужчина уже имел проблемы с законом.

По словам начальника Белогорского РО ГУМВД Украины в АР Крым подполковника милиции Александра Веникова, злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, проводится досудебное расследование по пункту 6 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство из корыстных побуждений. Подозреваемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.