Сборная Франции накануне матча с Украиной лишилась Жиру и Насри

Новости
football.ua
football.ua

football.ua

Нападающий Оливье Жиру и полузащитник Самир Насри исключены из состава сборной Франции накануне ответного матча плей-офф отбора на ЧМ-2014 с Украиной, пишет Зеркало недели.

Как отмечает авторитетное издание французское издание L’Equipe эти футболисты, на которых рассчитывал тренерский штаб, серьезно разочаровали Дидье Дешама в Киеве, где французская сборная уступила украинцам 0:2.

Помимо этого L’Equipe завляет, что Дешам раздумывает над возможностью исключить из состава еще и Абидаля вместе с Реми, их судьба решится за пару часов до игры.

Напомним, что в Киеве Жиру, являющийся лидером не только французской сборной, но и лондонского «Арсенала», вышел на поле с первых минут поединка, но ничего не сумел сделать — по мнению экспертов, его полностью «съели» украинские защитники Александр Кучер и Евгений Хачериди. Также в старте появился и Насри, выступающий в «Манчестер Сити». Но и тому не удалось нормально войти в ритм игры. Жиру и Насри были заменены на соответственно Матье Вальбуэна и Карима Бензема.

Напомним, что ответный матч противостояния Украины и Франции состоится 19 ноября в 22:00 на стадионе «Сен Дени» в Париже.

У Михаила Фоменко на поединок не смогут выйти отлично отыгравшие матч в Киеве защитники Кучер и Артем Федецкий — у обоих перебор желтых карточек и одноматчевая дисквалификация.