Под Белогорском задержали автомобиль с незаконно вырубленными елками

Новости

13.12.13.1-300x225В Белогорском районе был задержан крымчанин, который на своем автомобиле вывозил с территории лесного хозяйства срубленные ели. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.

При проведении совместного рейда работников ГП «Белогорское лесное хозяйство» с сотрудниками ГАИ в городе Белогорске был задержан житель Кировского района, перевозивший на своем автомобиле с прицепом новогодние елки без маркировки и без правоустанавливающих документов на их приобретение. На гражданина  был составлен протокол, материалы которого переданы в Белогорское РО ГУ МВД. Сейчас по данному факту ведется следствие.

В Рескомлесе отметили, что контроль над хвойными насаждениями района в предновогодний период осуществляет лесная охрана. Создана мобильная группа лесхоза, которая совместно с сотрудниками милиции, ГАИ и экологическими инспекторами патрулирует местность.

Напомним, на въездах в Крым установили круглосуточные посты для проверки законности ввоза сосны из других регионов Украины.