Крымчанин, пытавшийся украсть церковную дверь, приговорен к году лишения свободы

Новости

Керченский городской суд Крыма приговорил к году лишения свободы местного жителя, пытавшегося украсть металлические двери в церковь общины « Рождества Пресвятой Богородицы». Об этом говорится в приговоре суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации».

По информации издания, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял металлические двери из храма и пытался перебросить их через забор, но не успел, поскольку был задержан работниками церкви.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал. Учитывая это и то, что никто из участников судебного разбирательства не оспаривал фактических обстоятельств дела, суд счел нецелесообразным исследование других доказательств.

Действия крымчанина были квалифицированы по ч.3 ст.15 , ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины — неоконченное покушение на тайное хищение чужого имущества.

3 января Керченский городской суд признал подсудимого виновным и приговорил его к году лишения свободы.