В «Приватбанке» призывают крымчан успокоиться: технические неполадки возникли из-за ажиотажа

Жизнь

Руководитель пресс-центра крымского отделения «ПриватБанка» Анна Гуляева опровергает информацию о том, что банк блокирует счета в связи с событиями в Украине.

Об этом Гуляева заявила «Аргументам недели — Крым», комментируя панику, которая возникла сегодня в крымской столице в следствие появления указанных слухов.

IMG_0125

Напомним, у банкоматов в Симферополе стоят многочисленные очереди из желающих снять деньги, а ряд из них либо по техническим причинам не работают, либо не выдают деньги.

 «Счета банка никто не замораживал и не собирался этого делать. Из-за паники, созданной искусственно кем-то, люди начали снимать деньги. Из-за такой массовсти не выдержала система по всей Украине. «Упал» сервер, поэтому трудности сейчас не только в Крыму», – отметила руководитель пресс-центра.

Из-за многочисленных желающих срочно снять деньги, инкассаторы также не успевают развозить их по точкам.

«Поломки устраняются. Ситуация стабилизуется в ближайшее время. Главное — чтобы не было ажиотажа. Не стоит поддаваться панике. Все платежи проводятся в режиме он-лайн. Если возникнут какие-то проблемы с «Приват-24», то связаны они с Интернет-связью, а не с системой», – заверила Гуляева.

 В то же время она не стала комментировать, кому выгоден такой ажиотаж среди крымчан.