Кравчук и Кучма призвали срочно вывести из Крыма украинских военных

Новости

Первый и второй президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма считают, что украинских военных необходимо срочно передислоцировать на материковую часть Украины, чтобы сохранить их жизни. С такой просьбой они обратились к и.о. президента Украины, председателю Верховной Рады Александру Турчинову.

Встреча с Турчиновым состоялась по инициативе Кравчука и Кучмы, пишет Зеркало недели.

Кравчук и Кучма обратились к председателю Верховной Рады с просьбой «защитить и сохранить жизнь украинских военнослужащих, которые несут службу в тяжелых и опасных условиях в Крыму».

По мнению Кравчука и Кучмы, военная агрессия и попытка аннексии Крымского полуострова Вооруженными силами Российской Федерации недопустима.

«Никогда, даже в страшном сне, я не мог подумать, что доживу до того времени, когда российские войска оккупируют Крым», — сказал Кучма.

Кроме того, оба президента жестко выступили против попыток сепаратизма и провокаций, «которые происходят в некоторых регионах Украины».

По их мнению, власть должна более жестко и бескомпромиссно бороться с преступлениями против государства, его суверенитета и территориальной целостности.