В Крыму задержали фанов львовских «Карпат», приняв за агентов СБУ

Новости

Вчера фанатов львовских «Карпат» на пути в Симферополь, где их команда играла с «Таврией», задержали представители «самообороні». Об этом журналистам сообщил вице-президент львовского клуба Тарас Павлив, передает Matchday 

«Фанаты были включены в состав делегации от клуба — не отдельно они ехали, а вместе со всеми. Когда подъезжали в Симферополь, бус развернули — прочитали три фамилии, увидели по лицам сидящих в нем, и сказали: «Вы никуда не едете». Ребята вернулись в Мелитополь и пытались ехать поездами. Сначала прорывались. Четверо-трех из них высадили в Джанкое и забрали в райотдел милиции. Им в отделении рассказывали, что их агенты СБУ посылают, что они «на задании» и подобные вещи. Переписали номера их телефонов, а затем вывезли за Крым. Некоторые все же попали в Симферополь — но не львовскими поездами, а в объезд», — отметил Павлив.

По его словам, у тех фанатов, кто говорил на украинском языке, сразу проверяли документы. «Одна девушка разговаривала по телефону на украинском, три человека «самообороны» подошли к ней, представились, начали говорить, что у нее «быдляцкий» язык, что украинцев здесь не будет. Ее дергали-дергали, а потом один из них толкнул в стену, и синяк ей набил под глазом. Ребятам, которые все-таки попали на матч, говорили, что выбросили их раздетыми со стадиона. В конце концов, после матча команда их забрала, и они уезжали из Симферополя вместе с «Карпатами», — отметил вице-президент «Карпат».