В Донецке сепаратисты подписали документ о создании «Новороссии» – СМИ

Новини

o_955136Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в состав единого государства «Новороссия». Об этом сообщают «Новости Донбасса».

Подписание документа состоялось сегодня, 24 мая, в Донецке в гостинице «Шахтер Плаза» по окончании съезда «народных представителей ».

Как сообщается, съезд был организован главой движения «Юго-восток», нардепом Олегом Царевым. От имени ДНР документ об объединении подписал ее «премьер – министр» Александр Бородай, со стороны ЛНР – глава самопровозглашенной республики Алексей Карякин.

Сам процесс подписания проходил в закрытом режиме, вход в комнату охраняли несколько автоматчиков.

Зафиксировать подписание документа разрешили только журналистам телеканала «Россия-24».o_955134

Также во время мероприятия было объявлено, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике произошел раскол.

Руководство ДНР раскололось на две группы, которые поддерживают различные взгляды на развитие  «республик». «Народный губернатор» Павел Губарев намерен объединить в своем «государстве Новороссия» 8 областей Юго-Востока Украины. По словам Губарева, отделение должно проходить по тому же сценарию, что в Донецкой и Луганской областях – через референдумы.

«Мы определяем свое государство как «Новороссия», и только так. В нее войдут 8 юго-восточных областей бывшей Украины», – подчеркнул «народный губернатор».

Фото: vesti.ru