СМИ РФ сообщило о гибели своего гражданина в зоне АТО. СНБО это опровергает

Новости

В Донецке (РФ, Ростовская область) утром 13 июля в результате попадания мины во двор частого дома на ул.Балтийской погиб местный житель. Об этом сообщает Интерфакс РФ.

По данным СМИ, на территорию города упали несколько снарядов. Один из них попал в огород, еще два — в частные дома, которые расположены рядом, существенных разрушений нет, в пострадавших зданиях выбиты стекла.

Местный житель получил смертельные ранения в результате попадания мины во двор частного дома.

Представитель правительства Ростовской области Александр Титов сообщил, что погибший был 1967 года рождения. По данным чиновника, мужчину звали Андрей Шулятьев. Инцидент  произошел около 9:20 по московскому времени.

«Инцидент в Донецке (РФ) стал первой официально зарегистрированной на российской территории смертью в результате военных действий в Донецкой и Луганской областях Украины, где с середины апреля продолжается военная операция украинских военных против вооруженных формирований Донецкой и Луганской «народных республик», добивающихся отделения от Украины», — отмечает российское СМИ.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Южному федеральному округу возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а»,»е»,»ж» ч.2 ст. 105 УК РФ («убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц»).

В свою очередь в СНБО сообщили, что силы антитеррористической операции не вели огонь по территории России, пишет Радіо Свобода.

Украинские военные утверждают, что боевики ведут огонь в обе стороны, провоцируя Россию на прямую военную агрессию с участием регулярных частей российской армии.