ВР проголосовала за создание Антикоррупционного бюро

Новини

Народные депутаты приняли в первом чтении президентский проект закона о системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции.

За это решение проголосовали 278 народных депутатов, передает корреспондент Укринформа.

Как подчеркнул Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, президентский законопроект № 5085 ВР будет рассматриваться первым 14 октября. Спикер выразил надежду, что он 14 октября будет принят окончательно.

Альтернативные законопроекты (№ 5125) от “Свободы” и (№5125/1) от “Батьківщини” сегодня не рассматривались из-за того, что были поданы вчера поздно вечером и сегодня утром и не прошли комитет.

Спикер подчеркнул, что в президентский законопроект будут внесены предложения от этих двух фракций и будет найден консенсус, и важный законопроект, которым создается национальное антикоррупционное бюро, будет принят на следующей неделе.