Севастополь не получил денег на капитальный ремонт дорог

Жизнь

Росавтодор на выделил Севастополю денег на капитальный ремонт дорог. Об этом сообщил «губернатор Севастополя» Сергей Меняйло.

1320218769_04-remont_gor

По его словам, сейчас в Севастополе подрядные организации приступили к ямочному ремонту городских дорог, сообщают «Новости Крыма».

«Определены подрядные организации, взявшие на себя обязательства по выполнению ямочного ремонта дорог. Это «Ремдорстрой», «Севастопольский автодор», «Авени», «Элиткрымстрой», фирма «Ступень», Севастопольское управление дорожного строительства. За ними закреплены соответствующие улицы. Работа уже началась», – сообщил губернатор.

Что касается капитального ремонта, Меняйло отметил, что после того, как предусмотренные средства поступят в город, будет проведен конкурс среди проектных организаций на разработку документации объектов капитального строительства, а также содержания, капитального и текущего ремонта севастопольских дорог.

По словам губернатора, перечень объектов готов и согласован с органами местного самоуправления. Какие дороги вошли в список, чиновник не уточнил.

Напомним,  29 марта в Севастополе пройдет митинг против крайне неудовлетворительного и опасного состояния дорог в городе.