Главред «Эха Москвы» уволился из редакции

Новости

Первый главный редактор радио «Эхо Москвы» Сергей Корзун уволился из редакции. По его словам, к этому его вынудила нездоровая ситуация в коллективе.

«Я больше не работаю на радио «Эхо Москвы». Того «Эха», которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм ещё работает, но «смерть мозга» уже наступила. Это моё личное оценочное суждение» — написал Корзун.

Поводом для увольнения стали оскорбительные записи в блоке помощницы Алексея Венедиктова Леси Рябцевой. По его мнению, размещение таких материалов является предательством аудитории радиостанции.

«Радио за 25 лет меняло программы, форматы, рубрики, соотношение новостей и комментариев экспертов, но всегда (до сих пор) оставалось верным своей целевой аудитории. В 2015 году этого, на мой взгляд, не стало. В данном случае я не отделяю сайт «Эха Москвы» от радио. Отличия есть, но бренд – один и тот же. Непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения из комментариев к постам перекочевали в сами посты, а открытый троллинг некоторыми ведущими некоторых гостей программы – в эфир. Дёгтя сравнительно немного, но, как известно, одна его ложка может убить бочку мёда. Мне представляется, что репутации бренда «Эхо Москвы» это наносит смертельный ущерб» — заявил экс-редактор.