Сотрудники ГИБДД сопроводили роженицу в роддом

Жизнь

В Крыму сотрудники ГИБДД помогли роженице добраться до Перинатального центра в Симферополе. Полицейские сопроводили машину с женщиной, у которой уже начались схватки, расчищая дорогу спецустройствами.

wybRIdcJAv-392xx294

Инспекторы ДПС младший лейтенант полиции Руслан Лазарев и прапорщик полиции Владимир Ахраров, находились на маршруте патрулирования в г.Белогорске на автодороге Симферополь – Феодосия. Возле них остановился автомобиль. Водитель попросил вызвать бригаду «скорой помощи» для его дочери, у которой в дороге начались схватки и направился в сторону Симферополя.

«Опасаясь, что самостоятельно роженице не удастся быстро доехать до роддома, а «скорая помощь» может с ними разминуться в пути, инспекторы ДПС оперативно приняли решение сопроводить автомобиль и обеспечить беспрепятственный проезд, поскольку все происходило в час-пик и в городе были пробки. Включив специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки, инспекторы сопроводили автомобиль с роженицей до медицинского учреждения, где их уже ждали медики Перинатального Центра», — говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД.

Через несколько часов женщина родила девочку.