Со скандального ректора-коррупционера Мельника сняли все обвинения

Новости

Вчера в Ирпенском городском суде были сняты все обвинения с бывшего ректора Налоговой Академии Петра Мельника.Уголовное дело закрыли, Мельника признали невиновным.Также снят ранее наложенный арест на имущество Мельника, а это — десятки объектов недвижимости: квартиры, дома, земельные участки в Киеве, Ирпене, Ивано-Франковщине. 

10953272_847030672018959_724890338294671916_n

Об этом сообщает нардеп Ольга Червакова со ссылкой на решение суда.

По ее словам, оказалось, что у Мельника был даже один миллиард долларов Зимбабве. Это почти 3 миллиона американских долларов.

Петра Мельника обвиняли во взяточничестве.

«Это самое малое, что могли ему инкриминировать, учитывая, сколько бюджетных средств он «распилил» при старой власти, как кришевал дерибан и дальнейшую вырубку под застройку рекреационной зоны Беличанского леса, как орудовал на избирательных участках с целью фальсификации волеизъявления на своем округе. Не останавливался ни перед чем, даже если надо для этого силой вытолкнуть женщину-депутата. Все помнят, как это чучело выносило из избирательного участка Иру Геращенко в 2012 году», — пишет Червакова.
«Я была в селе Дмитровка, где он живет. В 12-м году перед выборами он сделал дорогу, чтобы понравиться людям. Но спекуляции и подкуп уже не проходят. Дедушка, который пас коз, сказал мне: «Он эту дорогу не за свои собственные средства сделал. Сделал за те деньги, что у нас и украл, чтобы потом стать депутатом и украсть еще больше». То же мне говорили ВСЕ прохожие, указывая на роскошную недвижимость местного богача и нардепа. И это- не только тот красный дом, на фото. Люди рассказывали обо всем: что есть в Ирпене, о куме и соседа-прокурора, о недвижимости сына и жены, о коррупционных сделках в Академии», — пишет депутат

11542114_847030688685624_4720020867783612035_n

» Вчера суд его оправдал, закрыл уголовное дело и вернул ему все! ВСЕ (что нажито непосильным трудом?). Обратите внимание на абзац «имущество, а именно: …» И дальше — целый список олигарха! Интересно, если бы он не брал взятки и не крышевал нелегальный бизнес, сколько веков он должен работать честным ректором и честным депутатом, чтобы получить все это? Вопрос риторический. Теперь вопрос — к правосудию. Даже при дремучих времен Януковича судьи не решились принять столь неправовое и столь позорное решение. Вчерашнее решение — плевок в глаза всему обществу и надругательство над самой идеей справедливости. Запомните имена судей Анипко С.В., Микулина А.В., Кухленко Д.С.
Решение можно обжаловать в Апелляционном суде, но мне стыдно, что такие решення вообще принимаются в стране, пережившей революцию Достоинства», — резюмировала нардеп.

Напомним, Мельника задержали в июле 2013 года в момент получения конверта с мечеными купюрами из рук родителей абитуриента. Сразу же кабинет обыскали и нашли еще $ 30 тысяч.

Позже суд отпустил экс-ректора под домашний арест с электронным браслетом – он стал первым владельцем такого «девайса» на Киевщине. Однако Мельник сбежал. Его задержали 1 апреля 2014 года.

Также бывшему ректору Национального университета государственной налоговой службы Украины Петру Мельнику было объявлено о подозрении за растрату имущества и получение взяток от студентов на сумму 63 тысячи гривен.