Крымских школьников еще на год освободили от ЕГЭ

Новости

Выпускники крымских школ еще год будут освобождены от обязательной сдачи Единого государственного экзамена. Соответствующий законопроект приняла Госдума РФ.

14-school-0

В документе закреплены нормы, разрешающие выпускникам крымских и севастопольских школ выбирать форму итоговой аттестации — ЕГЭ или в виде иных экзаменов. Эти условия будут действовать до 2017 года.

«Законопроектом предусматривается, что переходные условия устанавливаются: в отношении проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя по выбору обучающихся в различных формах: в форме единого государственного экзамена или в форме государственного выпускного экзамена», — говорится в законопроекте, пишет пресс-служба «администрации» Евпатории.

Напомним, ранее планировалось, что аттестация школьников в Республике Крым и Севастополе по выбору будет проводиться в 2014 г. и 2015 г. С 2016 года сдача ЕГЭ должна была стать обязательной.