Крымчанин выпрыгнул из окна здания полиции и разбился насмерть

Жизнь

43-летний симферополец выпрыгнул из окна здания ОМВД на пятом этаже. От полученных травм скончался на месте. Мужчина был вызван в полицию для дачи показаний.

Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД в Крыму.

По данным правоохранителей, погибший крымчанин подозревался в угоне накануне автомобиля «ВАЗ-2101». Его пригласили для дачи пояснений.

23 октября около 04:30 мужчина находился в коридоре пятого этажа административного здания ОМВД и ждал, пока его вызовет оперуполномоченный.

«В тот период, пока мужчина оставался один в коридоре, по неизвестным причинам он выпрыгнул из окна, которое не оборудовано решетками. Прибывшая на вызов бригада скорой помощи констатировала смерть гражданина, наступившую до приезда медиков», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

На место происшествия прибыло руководство ведомства и следственно-оперативная группа. По факту произошедшего назначено проведение служебной проверки. Собранные материалы будут переданы в следственные органы, которые дадут правовую оценку действиям сотрудника полиции.

Руководство крымской полиции проводит проверку по факту гибели 43-летнего симферопольца, выпрыгнувшего из окна здания ОМВД.